33ème Rallye National de Haute Provence
Classement par voiture
Retour
N° voiture
001 SCOTTO LA CHIANCA Cédric (VOLKSWAGEN POLO-FRC2 R5/RALLY2)
002 DE REGIBUS Alain (CITROËN DS3-FRC2 R5/RALLY2)
003 ESCUDERO Jonathan (SKODA FABIA-FRC2 R5/RALLY2)
004 BELHOMME Maxime (SKODA FABIA-FRC2 R5/RALLY2)
005 SCHIFANO Nicolas (HYUNDAI i 20-FRC2 R5/RALLY2)
006 GILLET Nicolas (HYUNDAI i 20-FRC2 R5/RALLY2)
007 MATTEI Sébastien (SKODA FABIA-FRC2 R5/RALLY2)
008 PASCAL Ernest (SKODA FABIA EVO-FRC2 R5/RALLY2)
009 TROÏANO Thierry (CITROËN DS3-FRC2 R5/RALLY2)
010 FORTUNATO Frédéric (PEUGEOT 207-FRC2 A7S)
011 PANAGIOTIS Loïc (ALPINE A110-FRGT RGT/FRGT)
012 PISTACHI Luc (ALPINE A110-FRGT RGT/FRGT)
014 PANAGIOTIS Jean-Yves (PORSCHE 991 CUP-FRGT GT+)
015 ARNOUX Stéphan (PORSCHE 911 GT3-FRGT GT+)
016 GONZAGA Christian (PEUGEOT RCZ R-FRGT GT10)
017 MARI Alain (RENAULT CLIO 2 MAXI-FRNAT F214)
018 ESCARTEFIGUES Pierre (RENAULT 5 GT Turbo-FRNAT F214)
019 PERENON Laurent (BMW 318 COMPACT-FRNAT F214)
020 MOISSON Thierry (RENAULT CLIO-FRNAT F214)
021 RISINO Rémi (RENAULT MEGANE COUPE-FRNAT F214)
022 CARANTA Patrice (PEUGEOT 306 XSI-FRNAT F214)
023 CAZIN Christophe (RENAULT CLIO 1-FRNAT F214)
024 BAGNIS Jérôme (RENAULT R 11 TURBO-FRNAT F214)
025 STOPPA Guillaume (RENAULT CLIO 3 RS-FRNAT F214)
026 HUGUENET Marc-Alexandre (RENAULT CLIO-FRNAT F214)
027 BADET Frédéric (PEUGEOT 206 RC-FRNAT F214)
028 BERNARDI Raphaël (PEUGEOT 309 GTI 16 S-FRNAT F214)
029 UGHETTO Didier (VOLKSWAGEN GOLF MK II-FRNAT F214)
030 BOYER Sébastien (PEUGEOT 205-FRNAT F214)
031 POSTEL Chrystelle (RENAULT CLIO-FRNAT F214)
032 DI IORIO Jean-Claude (PEUGEOT 206 S16-FRNAT F214)
033 MARTIN Emilien (RENAULT CLIO 3-FRNAT F214)
034 LEFEBVRE Kévin (PEUGEOT 206-FRNAT F214)
035 BAFFOUN Philippe (MITSUBISHI LANCER IMPREZA-FRNAT A8)
036 POIZOT Thibaut (SUBARU IMPREZA 555-FRNAT A8)
037 ARROT Yohann (SUBARU IMPREZA 555-FRNAT A8)
038 ALLIES Vincent (SUBARU IMPREZA WRX-FRNAT A8)
039 ERARD Faustin (SUBARU IMPREZA GT 96-FRNAT A8)
040 PARDIGON Philippe (SUBARU WRX STI-FRNAT A8)
041 PARIS Yvan (BMW 325 I-FRNAT A8)
042 TEIXEIRA DE MAGALHAES Antonio (MITSUBISHI LANCER EVO-FRNAT A8)
043 MANSENARES Christophe (MITSUBISHI LANCER EVO 6-FRNAT N4)
044 REYNAUD Alain (MITSUBISHI EVO 9-FRNAT N4)
045 BAZIN Philippe (MITSUBISHI LANCER EVO 9-FRNAT N4)
046 BURLE Bastien (RENAULT CLIO-FRC4 RALLY4)
047 BENEDETTO Claude (RENAULT CLIO V-FRC4 RALLY4)
048 REBARDO Eric (OPEL CORSA-FRC4 RALLY4)
049 NICOLAS Jean-Michel (RENAULT CLIO 3-FRC4 R3)
050 BOUCHARD Maxime (RENAULT CLIO R3 MAX-FRC4 R3)
051 BELEN Pierre (RENAULT CLIO-FRC4 R3)
052 TOMANDINI Anthony (RENAULT CLIO R3-FRC4 R3)
053 ABBRUZZINO Jean-Christian (RENAULT CLIO S1600-FRC4 A6K)
054 NOTE Christophe (RENAULT CLIO S1600-FRC4 A6K)
055 GRAS Marc (CITROËN C2 GT-FRC4 A6K)
056 SERRA Nicolas (PEUGEOT 206 XS-FRC4 A6K)
057 RAVOIRE Stéphane (PEUGEOT 206 XS-FRC4 A6K)
058 MONTEZ Alexandre (PEUGEOT 206 XS-FRC4 A6K)
059 TRABUCO Rémy (PEUGEOT 208 VTI-FRC4 R2)
060 KOLBE Julien (PEUGEOT 208 VTI-FRC4 R2)
061 LEDESMA Olivier (CITROËN C2 GT-FRC4 R2)
062 MORINI Olivier (PEUGEOT 208 VTI-FRC4 R2)
063 FERREIRA Joao (PEUGEOT 206 XS-FRC4 F213)
064 LAURENTI Nicolas (PEUGEOT 206 XS-FRC4 F213)
065 BERAUD Cédric (PEUGEOT 106-FRC4 F213)
066 VERRAUX Benoît (PEUGEOT 205 GTI 1600-FRC4 F213)
067 MOLINATTI Benjamin (VOLKSWAGEN POLO-FRC4 F213)
068 MONTANELLI Dylan (CITROËN C2 VTS-FRC4 F213)
069 POCHON Sylvain (PEUGEOT 206-FRC4 F213)
070 CASES Maurice (HONDA CIVIC-FRC4 F213)
071 HASHOLDER Manon (PEUGEOT 106 S16-FRC4 F213)
072 DUMOT Laurent (PEUGEOT 106 MAXI-FRC4 F213)
073 POSTEL Christian (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FRC4 A7)
074 BORREANI Jérôme (PEUGEOT 206 RC-FRC4 A7)
075 PIERI Tristan (PEUGEOT 206 RC-FRC4 A7)
076 BERTRAND Bruno (RENAULT CLIO 16S-FRC4 A7)
077 DELEZON Kévin (PEUGEOT 206 GT-FRC4 A7)
078 RICHAUD Romuald (PEUGEOT 206 RC-FRC4 A7)
079 COCORDANO Ludovic (HONDA INTEGRA TYPE R-FRC4 A7)
080 GARCIN Florent (OPEL ASTRA GSI-FRC4 A7)
081 SALDINARI Cédric (RENAULT CLIO 3 RS-FRC4 A7)
082 STOPPA Georges (RENAULT CLIO-FRC4 A7)
083 VILANOVA Teddy (RENAULT CLIO RAGNOTT-FRC4 N3)
084 EGEA Mickaël (RENAULT CLIO RAGNOTT-FRC4 N3)
085 FERRETTI Bruno (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FRC4 N3)
086 TYMRAKIEWICZ Cédric (RENAULT CLIO-FRC4 N3)
087 COMBE Olivier (FORD FIESTA-FRC4 N3)
088 LEROY Jacky (RENAULT CLIO-FRC4 N3)
089 POINT Dominique (CITROËN C2-FRC4 A6)
090 PUCCIA Thomas (CITROËN SAXO VTS-FRC4 A6)
091 ROUMIEUX Yohan (CITROËN SAXO VTS-FRC4 A6)
092 DEPEYRE Ludovic (CITROËN SAXO VTS-FRC4 A6)
093 FAVRE Patrick (RENAULT CLIO RS LINE-FRC5 RALLY5)
094 FERRIER Jean-Jacques (RENAULT CLIO RS LINE-FRC5 RALLY5)
095 MARSEILLE Marie (FORD FIESTA ECOBOO-FRC5 R2J)
096 CAMPISANO Anthony (TALBOT SAMBA RALLYE-FRC5 F212)
097 TOURN Joan (SIMCA RALLYE 3-FRC5 F212)
098 CHOL Jean-Michel (SIMCA RALLYE 3-FRC5 F212)
099 DIDION Loïc (PEUGEOT 106 XSI-FRC5 A5)
100 BAGNARO Coralie (CITROËN DS3-FRC5 R1)
101 DROULIN Brice (PEUGEOT 106-FRC5 N2)
102 MARCHAND Patrick (PEUGEOT 106 RALLYE-FRC5 N2)
103 TEXIER Tony (PEUGEOT 106 s 16-FRC5 N2)
104 PORTE Gabriel (PEUGEOT 106 S16-FRC5 N2)
105 SOLERA Loïc (CITROËN SAXO VTS-FRC5 N2)
106 GUIOL Patrick (PEUGEOT 106 S16-FRC5 N2)
107 BOULET Philippe (CITROËN SAXO VTS-FRC5 N2)
108 GAILLARD Pauline (CITROËN SAXO VTS-FRC5 N2)
109 SOGNO Emilien (CITROËN SAXO-FRC5 N2)
110 DEHORS Christophe (CITROËN AX GTI-FRC5 N1)
111 QUARROZ Damien (CITROËN AX GTI-FRC5 N1)
112 ROUDET Thomas (PEUGEOT 206 XS-FRC5 N2SÉRIE)
113 FRANCESCHI Mathieu (SKODA FABIA Evo.-FRC2 R5/RALLY2)
114 LACOMY Laurent (HYUNDAI i 20-FRC2 R5/RALLY2)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
SCOTTO LA CHIANCA Cédric/SCOTTO LA CHIANCA Grégory VOLKSWAGEN POLO Groupe FRC2 Classe R5/RALLY2
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Albiosc
11.65
47 à 1:19,9
10 à 1:19,9
9 à 1:19,9
0:08:09,6
85.66
47 à 1:19,9
10 à 1:19,9
9 à 1:19,9
0:08:09,6
85.66
2
Allemagne-Riez
17.30
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
3
Esparron
17.50
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
4
Allemagne en Provence
9.50
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Valensole
9.30
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
6
Esparron
17.50
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
7
Allemagne en Provence
9.50
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
8
Valensole
9.30
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-